中国体育彩票2月23:關于對全市先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者擬表彰對象進行公示的公告

資料來源: 發布日期:2011年05月20日

体育彩票即开型订票 www.rudul.icu

市委決定在建黨90周年之際表彰 “全市先進基層黨組織”、“優秀共產黨員”、和“優秀黨務工作者”。現對擬表彰對象名單進行公示,接受社會各界的監督。公示時間為5月21日—5月25日。廣大黨員干部群眾可通過來電、來訪、信函的方式反映擬表彰對象的問題,對所反映的問題要提供真實可靠的線索和證明材料。
聯系電話:5129921
地 址:市委大樓921房間

中 共 包 頭 市 委 組 織 部
市委創先爭優活動領導小組辦公室
2011年5月21日

全市先進基層黨組織擬表彰對象名單(148個)

1、昆都侖區卜爾漢圖鎮黨委
2、昆都侖區鞍山道街道黨工委
3、昆都侖區前進道街道黨工委
4、昆都侖區教育局黨委
5、昆都侖區環境衛生管理局黨委
6、昆都侖區包鋼第一中學黨總支
7、昆都侖區黃河西路街道友誼19第四社區黨委
8、昆都侖區昆工路街道東友誼22社區黨總支
9、昆都侖區市府東路街道阿爾丁第一社區黨委
10、昆都侖區卜爾漢圖鎮哈德門村黨支部
11、內蒙古小肥羊餐飲連鎖有限公司黨委
12、包頭市友誼蔬菜批發市場有限責任公司黨總支
13、青山區幸福路街道黨工委
14、青山區富強路街道黨工委
15、青山區科學路街道黨工委
16、青山區萬青路街道新型社區黨委
17、青山區烏素圖街道長征社區黨委
18、青山區興勝鎮羊山窯子村黨支部
19、內蒙古小尾羊餐飲連鎖有限公司黨委
20、包頭市青山區雷鋒車隊志愿者協會黨支部
21、青山區教育局黨委
22、青山區財政局黨支部
23、青山區衛生監督所黨支部
24、包頭市第四中學黨總支
25、東河區南圪洞街道黨工委
26、東河區回民街道黨工委
27、東河區南圪洞街道新中路社區黨委
28、東河區鐵西街道豪德社區黨總支
29、東河區回民街道黃土渠社區黨總支
30、東河區東興街道草原輕峰社區黨委
31、東河區河東鎮王大漢村黨總支
32、包頭冶金礦山機械制造有限公司黨委
33、內蒙古駱駝酒業股份有限公司黨委
34、內蒙古鹿王羊絨有限公司黨委
35、東河區環衛局黨委
36、東河區教育局黨委
37、九原區阿嘎如泰蘇木黨委
38、九原區哈林格爾鎮黨委
39、九原區賽汗街道黨工委
40、九原區白音席勒街道黨工委
41、九原區沙河街道花園社區黨委
42、九原區薩如拉街道第一社區黨支部
43、九原區哈業胡同鎮哈業胡同村黨支部
44、九原區哈林格爾鎮廠漢村黨總支
45、九原區朝聚眼科醫院黨委
46、土右旗薩拉齊鎮黨委
47、土右旗將軍堯鎮黨委
48、土右旗溝門鎮板申氣村黨支部
49、土右旗蘇波蓋鄉美岱橋村黨支部
50、土右旗將軍堯鎮后荒地村黨支部
51、土右旗薩拉齊鎮振華社區黨總支
52、包頭山晟新能源有限責任公司黨總支
53、土右旗醫院黨支部
54、薩拉齊第三中學黨支部
55、土右旗交通局黨總支
56、固陽縣金山鎮黨委
57、固陽縣興順西鎮黨委
58、固陽縣金山鎮哈業忽洞村黨支部
59、固陽縣懷朔鎮興圣公村黨支部
60、固陽縣下濕壕鎮學田會村黨支部
61、固陽縣銀號鎮水泉村黨支部
62、固陽西斗鋪鎮紅泥井村黨支部
63、固陽縣農牧局黨委
64、固陽縣教育局黨委
65、固陽縣紀檢委機關黨支部
66、達茂旗百靈廟鎮黨委
67、達茂旗石寶鎮黨委
68、達茂旗明安鎮呼格吉勒圖嘎查黨支部
69、達茂旗石寶鎮紅山子村黨支部
70、達茂旗希拉穆仁鎮哈拉烏素嘎查黨支部
71、達茂旗百靈廟鎮水塔街社區黨支部
72、達茂旗石寶鐵礦集團黨委
73、達茂旗水務局黨總支
74、達茂旗老年文體協會黨總支
75、石拐區五當召鎮爬榆樹嘎查黨支部
76、石拐區大磁街道大磁社區黨支部
77、雅化集團內蒙古柯達化工有限責任公司黨委
78、石拐區教育局黨委
79、石拐區財政局機關黨支部
80、白云鄂博礦區人民法院機關黨支部
81、白云鄂博礦區蒙古族小學黨支部
82、白云鄂博礦區公衛站黨支部
83、白云鄂博礦區礦山路街道百靈社區黨支部
84、稀土高新區稀土路街道黨工委
85、稀土高新區萬水泉鎮黨委
86、稀土高新區教育局黨委
87、包頭東寶生物技術股份有限公司黨委
88、市人民檢察院機關黨委
89、市廣播電視局機關黨委
90、市公務員局機關黨委
91、市財政局機關黨委
92、市總工會機關黨委
93、市審計局機關黨總支
94、市民委機關黨總支
95、市扶貧辦機關黨支
96、市農業技術推廣站黨支部
97、市住房保障和房屋管理局黨委
98、市城鄉建設委員會黨委
99、市供水總公司黨委
100、市環境監測站黨支部
101、市公路養護處黨委
102、市殯葬管理處黨支部
103、市養老保險中心黨總支
104、包頭博物館黨支部
105、市中心血站黨總支
106、市新型農村牧區合作醫療管理中心黨支部
107、市教育局黨委
108、市公安局交通管理支隊黨委
109、市公安局巡特警支隊四大隊黨支部
110、內蒙古建中律師事務所黨支部
111、市干休所黨總支
112、市熱力總公司供熱五公司黨支部
113、五二研究所機械加工中心黨支部
114、包頭市國家安全局黨委
115、內蒙古科技大學信息工程學院黨總支
116、包頭師范學院黨委
117、包頭醫學院黨委
118、包頭職業技術學院電氣工程系黨總支
119、包頭輕工職業技術學院黨委
120、包頭鐵道職業學院建筑工程專業科黨支部
121、包鋼(集團)公司黨委
122、包鋼(集團)公司焦化廠黨委
123、包鋼(集團)公司煉鋼廠黨委
124、包鋼(集團)公司軌梁廠黨委
125、包鋼(集團)公司幼教處黨總支
126、包鋼(集團)公司西創公司房地產公司黨委
127、包鋼(集團)公司白云鐵礦主礦車間黨支部
128、包鋼(集團)公司選礦廠破碎車間黨支部
129、包鋼(集團)公司煉鐵廠煉鐵一部黨支部
130、包鋼(集團)公司給水廠一車間黨支部
131、包頭北奔重型汽車有限公司黨委
132、包頭北方創業股份有限公司黨委
133、內蒙古一機集團第四分公司黨委
134、內蒙古一機集團第五分公司黨委
135、內蒙古一機集團北方實業有限公司黨委
136、北方重工集團黨委
137、北方重工集團液壓機械廠黨委
138、北方重工集團動力能源分公司黨委
139、北方重工集團360項目黨支部
140、包頭北方工程機械制造有限責任公司303車間黨支部
141、中核北方核燃料元件有限公司壓水堆核燃料元件廠黨委
142、包頭鋁業電解三廠黨總支
143、神華包頭礦業公司阿刀亥礦黨委
144、包頭供電局黨委
145、包頭第一熱電廠黨委
146、包頭第二熱電廠黨委
147、包商銀行包頭分行黨委
148、中國二冶集團有限公司黨委

全市優秀共產黨員擬表彰對象名單(60名)

1、王志杰 男,蒙古族,昆都侖區委副書記
2、黃 強 男,漢族,昆都侖區公安分局黨委書記、局長
3、李紅宇 男,漢族,昆都侖區沼潭街道黨工委副書記、辦事處主任
4、馬長春 男,漢族,青山區環衛局局長
5、李國宏 男,漢族,青山區自由路街道黨工委副書記、辦事處主任
6、張鳳蘭 女,漢族,青山區青山路街道民一社區黨委書記、居委會主任
7、陳文學 男,漢族,青山區先鋒道街道辦事處關工委常務副主任
8、王忠飛 男,漢族,北重三中副校長
9、王文光 男,漢族,東河區河東鎮磴口村黨支部書記
10、苗春林 女,漢族,東河區南海公園濕地管理處濕地監管科科長
11、趙 鏞 男,漢族,包頭市鐵三小離休教師
12、呂 軍 男,漢族,包頭市第二十四中學教師
13、高云鵬 男,漢族,阿嘎如泰蘇木柏樹溝嘎查黨支部書記
14、劉 祥 男,漢族,土右旗遠程教育辦主任
15、鐘海平 男,漢族,蘇波蓋鄉黨政辦主任
16、馬 凌 女,漢族,土右旗民族第一中學教師
17、王成山 男,漢族,下濕壕鎮王家渠村黨支部書記、村委會主任
18、張 軍 男,漢族,固陽縣信訪局副局長
19、陳允廣 男,漢族,石寶鎮黨委副書記、人大主席
20、郭二才 男,漢族,五當召鎮缸房地村黨支部書記
21、旭 東 女,漢族,白云礦區通陽道街道辦事處副主任
22、李繼亮 男,漢族,稀土高新區濱河新區黨工委委員、管委會副主任
23、韓建華 男,漢族,稀土高新區信訪局局長
24、劉國忠 男,漢族,市紀檢委宣教室副主任
25、任 洪 男,蒙古族,包頭電視臺經濟生活頻道總監、中央數字電視城市建設頻道總監
26、余登廷 男,漢族,市農牧局種植業科科長
27、王 弦 女,漢族,市房地產產權管理處受理中心主任
28、田建國 男,漢族,白云桶裝水廠廠長
29、楊 灝 男,漢族,包頭市公路工程股份有限公司黨委書記、總經理
30、張鳳蓮 女,漢族,包頭市漫瀚藝術劇院副院長
31、王冬梅 女,漢族,包頭市第四醫院兒科主任
32、郝振生 男,漢族,包頭市第一中學女排教練
33、尤景萍 女,漢族,包頭廣播電視大學政治處處長
34、趙文剛 男,蒙古族,市公安局昆區治安分局刑警大隊隊長
35、甄曉猛 男,漢族,市公安局公交分局刑警大隊一中隊隊長
36、劉 江 男,漢族,包頭城建集團黨委委員、董事長、總經理
37、李海東 男,漢族,包頭市公交運輸集團有限責任公司駕駛員
38、包海青 男,蒙古族,內蒙古科技大學人文與社會科學學院副教授
39、辛衛勇 男,漢族,內蒙古科技大學高職院副教授
40、王素敏 女,漢族,包頭師范學院人文學院教授
41、張春陽 男,漢族,包頭醫學院第一附屬醫院副院長
42、朱長偉 男,漢族,包鋼(集團)公司棒材廠棒材軋鋼車間工藝段段長
43、謝維琴 男,漢族,包鋼(集團)公司運輸部原料站值班站長
44、王維華 男,漢族,包鋼鋼聯股份有限公司熱電廠汽機車間班長
45、李 斌 男,漢族,包鋼(集團)公司技術中心信息所所長
46、陳建利 男,漢族,包鋼(集團)公司稀土冶煉廠廠長
47、郭衛東 男,漢族,包鋼醫院腫瘤內科主任
48、白曉峰 男,漢族,包鋼西創機械設備制造有限公司工人
49、張國忠 男,漢族,包鋼(集團)公司離休干部
50、秦紅梅 女,漢族,內蒙古一機集團動力能源公司110kv變電站班長
51、王志亮 男,漢族,內蒙古一機集團黨委組織部副部長
52、胡永平 男,漢族,北重集團特殊鋼分公司副總經理、特鋼研究院院長
53、鄭貴有 男,漢族,包頭北方機電工具制造有限責任公司車工
54、張硯明 男,漢族,中核北方燃料元件公司冶金研究所電儀工
55、岳建文 男,漢族,包頭鋁業集團公司碳素廠組裝二車間工段長
56、狄蒙云 男,漢族,包頭一電廠熱工檢修隊化學儀表班班長
57、云樂樂 女,漢族,包頭二電廠運行30萬二班單元長
58、楊利勇 男,漢族,內蒙古電建一公司黨委副書記、經理
59、王海燕 女,漢族,中國聯通包頭分公司商居客戶中心經理
60、于建剛 男,漢族,中國二冶一公司第四分公司項目經理

全市優秀黨務工作者擬表彰對象名單(90名)

1、張云翼 男,漢族,昆都侖區委常委、組織部部長
2、楊占彪 男,漢族,昆都侖區卜爾漢圖鎮黨委書記
3、趙景福 男,蒙古族,昆都侖區前進道街道黨工委書記
4、王 強 男,漢族,昆都侖區商務局黨支部書記
5、鄒龍漢 男,漢族,青山區委副書記
6、鄭永旭 男,漢族,青山區紀委副書記
7、曹 舉 男,漢族,青山區委組織部副部長
8、喬海英 女,蒙古族,青山區富強路街道黨工委書記
9、楊德喜 男,漢族,青山區青福鎮黨委書記
10、李秋平 男,漢族,東河區沙爾沁鎮黨委書記
11、李 俠 男,漢族,東河區河東鎮黨委書記
12、白繼全 男,漢族,東河區和平路街道黨工委書記
13、李玉龍 男,漢族,吉泰稀土鋁業股份有限公司黨支部書記
14、張勇毅 女,漢族,東河區公安分局黨委委員、政辦主任
15、白翠霞 女,回族,九原區直機關工委書記
16、王秀珍 女,漢族,九原電力公司黨委書記
17、田季林 男,蒙古族,土右旗明沙淖鄉黨委書記
18、夏永茂 男,漢族,土右旗雙龍鎮黨委書記
19、郗治中 男,蒙古族,土右旗教育局黨委書記
20、趙賢飛 男,漢族,土右旗美岱召鎮黨委副書記
21、翟飛龍 男,漢族,土右旗委副科級組織員、組織部組織科科長
22、郭 剛 男,漢,土右旗溝門鎮板申氣村黨支部書記
23、陳曉虹 女,蒙古族,固陽縣常委、組織部部長
24、郝玉海 男,漢,固陽縣下濕壕鎮黨委書記
25、玉 容 女,蒙古族,達茂旗委組織部科員
26、金 花 女,蒙古族,達茂旗百靈廟鎮達布希拉圖嘎查黨支部書記
27、趙如斌 男,漢族,石拐區五當召鎮廠漢溝村黨支部書記
28、張利明 男,漢族,白云礦區教育局黨委委員、機關黨支部書記
29、李 瓊 女,滿族,稀土高新區黨工委委員、組織部部長
30、邢玉珺 男,漢族,市質監局機關黨委專職副書記、紀檢監察室主任
31、張會云 男,漢族,市國稅局黨辦主任
32、郝 昀 男,漢族,市直機關工委委員、組織部部長
33、韓和平 男,漢族,市農牧局黨委副書記、紀委書記
34、鐘鐵銳 男,漢族,市園林處黨委書記
35、李成東 男,漢族,市環保局機關黨支部組織委員
36、丁啟燕 女,漢族,市民政局機關黨總支專職副書記
37、全翔翼 男,漢族,市衛生監督所黨總支書記
38、胡彥玲 女,漢族,市教育機關黨總支專職副書記、政工科副科長
39、劉景平 男,漢族,市公安局監所管理支隊黨總支委員、看守所黨支部書記
40、張飛宇 男,漢族,市委老干部局機關黨支部書記
41、李包生 男,漢族,市國資委黨建人才處處長
42、楊春喜 男,漢族,草原糖業熱電分廠黨支部書記
43、李公悌 男,漢族,市糧食局黨委常委、政工科長
44、劉忠義 男,漢族,市城市管理行政執法局黨委常委
45、孫利光 男,漢族,市委黨校副校長
46、韓鳳鳴 女,漢族,包頭日報社黨委工作組科員
47、站中學 男,漢族,五二研究所機械加工中心黨支部書記
48、張福庭 男,漢族,包頭市國家安全局機關黨委專職副書記
49、盧 斐 男,漢族,內蒙古磴口揚水灌區管理局黨委辦公室主任
50、焦建軍 男,漢族,內蒙古五勘院黨委書記
51、傅海波 男,漢族,二〇八大隊黨委委員、黨群工作處處長
52、董志忠 男,漢族,512地質隊政工科科長
53、魏連雙 男,漢族,寧蒙水文資源局紀委書記
54、賈永志 男,漢族,市郵政局綜合辦公室主任
55、馮來紅 男,漢族,中央儲備糧包頭直屬庫黨委書記
56、吳士然 男,滿族,市供銷社政治處科員
57、韓 濱 女,蒙古族,內蒙古科技大學體育教學部直屬黨支部組織委員
58、李明升 男,漢族,包頭師范學院后勤服務總公司黨總支副書記
59、劉秀芬 女,漢族,包頭醫學院人文社會科學學院教工黨支部書記
60、趙建平 男,漢族,包頭職業技術學院機械工程系黨總支紀檢委員、青年委員
61、陳建華 女,漢族,包頭輕工職業技術學院化工工程系黨總支副書記
62、孫淑蘭 女,漢族,包頭鐵道職業學院學院黨委辦公室主任
63、劉永生 男,漢族,包鋼(集團)公司黨委組織部組織處處長
64、李愛明 男,漢族,包鋼(集團)公司黨委機關工委副書記
65、初永君 男,漢族,包鋼(集團)公司無縫鋼管廠黨委副書記
66、胡慶全 男,漢族,包鋼(集團)公司廢鋼分公司黨委副書記
67、侯玉林 男,漢族,包鋼(集團)公司薄板廠黨委副書記
68、郭雪瑩 女,漢族,包鋼(集團)公司天誠線材有限公司黨工部部長
69、趙金貴 男,漢族,包鋼(集團)公司燃氣廠黨工部部長
70、張世蓮 女,漢族,包鋼(集團)公司保衛部綜合科副科長
71、史紅羽 女,漢族,包鋼(集團)公司西創公司黨委工作部組織科副科長
72、許爭峰 男,漢族,包鋼(集團)公司綜企公司型煤場廠黨支部書記
73、牛子英 男,漢族,內蒙古一機集團工會黨委書記
74、王 才 男,漢族,內蒙古一機集團第一分公司黨委書記
75、陳樹清 男,蒙古族,北重集團黨委書記
76、王亮云 男,漢族,北重集團特殊鋼分公司黨委副書記、紀委書記
77、李劍鋒 男,漢族,中核北方燃料元件公司重水堆核燃料元件廠黨委書記
78、徐淑麗 女,漢族,包鋁集團黨委工作部部長
79、杜旻昊 男,回族,包頭供電局組織處處長
80、莘正亮 男,漢族,包頭一電廠電氣檢修隊黨支部書記
81、張志國 男,漢族,包頭二電廠紀委書記
82、任振興 男,漢族,內蒙古電建一公司黨委書記
83、馬青山 男,漢族,市鹽業分公司黨委書記
84、王文聯 女,漢族,中國聯通包頭分公司信息化中心黨支部書記
85、郭兆猛 男,漢族,中國移動包頭分公司青山營銷中心黨支部書記
86、李獻平 男,漢族,包商銀行黨委副書記、紀委書記
87、吉忠華 男,漢族,中國二冶公司機電公司黨委副書記、紀委書記
88、張惠民 男,漢族,神華煤化工包頭分公司黨群工作部主任
89、劉新業 男,漢族,中冶東方控股公司科技質量部黨支部書記
90、宋 卿 女,漢族,市林業局機關黨委專職副書記